http://www.hausen.ch/de/polver/politik/behoerdenmitglieder/
10.12.2018 19:02:42


Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Achermann, Walter   Primarschulpflege (Mitglied) 043 466 50 18
Amberg, Hans   Primarschulpflege (Mitglied) 043 466 58 18
Baer, Hans Mitglied Forstkommission Forstkommission (Vizepräsident) 044 764 11 49 (P)
Berli, Stefan Mitglied Forstkommission Forstkommission (Mitglied) 043 466 56 05 (P) (P)
Blattmann, Christoph Mitglied Forstkommission Forstkommission (Mitglied) 044 768 21 72 (P) (P)
Blattmann, Gregor Vorsteher Sicherheit und Umwelt Feuerwehrkommission (Präsident)
Forstkommission (Präsident)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Sicherheitskommission (Mitglied)
Umwelt- und Energiekommission (Präsident)
044 764 00 45 (P)
Blickenstorfer, Gabi Kommandantin Feuerwehrkommission (Mitglied)
Sicherheitskommission (Mitglied)
079 394 82 85 (P)
Brönnimann, Reto Vorsteher Hochbau Baukommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Tiefbaukommission (1. Vizepräsident)
044 764 02 96 (G)
Bundi, Sandra   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Eyer, Renato   Tiefbaukommission (Mitglied) 079 349 83 52 (P)
Fankhauser, Heinrich   Umwelt- und Energiekommission (Mitglied) 044 764 18 82 (P)
Frei, Rolf   Sozialbehörde (Mitglied) 044 764 06 09 (P)
Frick, Thomas   Baukommission (Mitglied) 043 466 50 90 (P)
Fuchs, Bruno Mitglied Forstkommission Forstkommission (Mitglied) 044 791 93 27 (P)
Furrer, Roger Materialwart Feuerwehrkommission (Mitglied) 043 466 50 00 (P)
Gachnang, Chasper   Baukommission (Mitglied mit beratender Stimme) 043 388 40 10 (P)
Göggel, Thomas Mitglied Forstkommission Forstkommission (Mitglied) 044 764 25 54 (P)
Gyseler, Stefan Gemeindepräsident Feuerwehrkommission (Vizepräsident)
Finanzplankommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Sicherheitskommission (Präsident)
041 766 40 80 (G)
Haab, Alfred Zivilschutzkommandant Sicherheitskommission  
Hartmann, Hans-Jörg   Primarschulpflege (Mitglied) 079 375 24 45
Kägi, Martin   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 043 333 42 74 (P)
Klieber, Andrea   Umwelt- und Energiekommission (Mitglied) 044 461 02 23 (P)
Koller, Andrea   Primarschulpflege (Mitglied) 079 293 40 15
Krauer, Katja   Tiefbaukommission (Mitglied) 043 537 04 53 (P)
Kurt, Gaisser   Baukommission (Mitglied) 044 764 02 96 (P)
Lüscher, Andreas   Tiefbaukommission (Mitglied) 044 713 17 15 (P)
Müller, Jakob Mitglied Forstkommission Forstkommission (Mitglied) 079 762 50 88 (P)
Peter, Yvonne   Sozialbehörde (Mitglied) 044 764 07 47 (P)
Reichenbach, Andrea   Rechnungsprüfungskommission (Präsidentin) 044 764 03 04
Reichmuth, Peter Vorsteher Soziales und Gesundheit Finanzplankommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kinder- und Jugendkommission (Präsident)
Sozialbehörde (Präsident)
079 347 69 80 (P)
Rüdisüli, Bruno   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 043 466 55 59 (P)
Schärer, Ruth   Sozialbehörde (Mitglied) 043 466 57 00
Schönbächler, Anton   Baukommission (Mitglied) 044 764 19 13 (P)
Sidler, Andrea Präsidentin Primarschulpflege Gemeinderat (Gemeinderätin)
Primarschulpflege (Präsidentin)
044 764 23 62 (P)
Sommerauer Nägelin, Beatrice Vorsteherin Finanzen und Liegenschaften Finanzplankommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
044 764 06 35 (P)
Steinmann, Urs   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 044 764 04 55
Sykora, Timo   Sozialbehörde (Mitglied) 078 862 25 49 (P)
Tandler, Christoph Vorsteher Tiefbau und Werke Baukommission (1. Vizepräsident)
Gemeinderat (1. Vizepräsident)
Tiefbaukommission (Präsident)
044 764 02 25 (P)
Walter, Hugo Mitglied Forstkommission Forstkommission (Mitglied) 044 764 31 88 (P)